Corsi in partenza

OPPORTUNITÀ FORMATIVE PER LE COMPETENZE DIGITALI E PER L’ OCCUPAZIONE

Operazione Rif PA 2023-20228/RER "Opportunità formative per le competenze digitali e per l’occupazione” approvata con deliberazione di Giunta Regionale DGR n. 1925 del 13/11/2023, cofinanziata con risorse del Fondo Sociale Europeo PLUS 2021/2027 e della Regione Emilia-Romagna

Sedi di svolgimento del progetto

➢ Bologna

➢ Modena

➢ Piacenza

➢ Parma

➢ Ravenna

➢ Lugo

➢ Ferrara

➢ Forlì

➢ Cesena

➢ Reggio Emilia

➢ Rimini

contattaci
donne con loghi 2
per informazioni

Referenti di sede

Piacenza - Natalia Tacchini - 0532/66440 - tacchini@cnafoer.it

Parma - Roberto Andaloro - 0521/267011- andaloro@cnafoer.it

Reggio Emilia - Marcella Fiorellini - 0522/265115- fiorellini@cnafoer.it

Modena - Ilaria Covizzi - 059/269822- covizzi@cnafoer.it

Ferrara - Giulia Pellecchia - 0532/66440 - pellecchia@cnafoer.it

Forlì - Gloria Campanini - 0543/473637 - campanini@cnafoer.it

Cesena - Gloria Campanini - 0547/20592 - campanini@cnafoer.it

RavennaLugo - Faenza Tania Panizza - 0544298999 - panizza@cnafoer.it

Rimini - Gabriella Nicolò - 0541/760244 - nicolo@cnafoer.it

Bologna -Castel San Pietro Terme Giovanna Marchiol - 0514199718 - marchiol@cnafoer.it