Corsi in partenza

DONNE E BUONA OCCUPAZIONE: FORMAZIONE PER LE AREE CHIAVE DELLE COMPETENZE DIGITALI

Operazione Rif PA 2023-20229/RER "Donne e buona occupazione: formazione per le aree chiave delle competenze digitali” approvata con deliberazione di Giunta Regionale DGR n. 1926 del 13/11/2023, cofinanziata con risorse del Fondo Sociale Europeo PLUS 2021/2027 e della Regione Emilia-Romagna

SEDI DI SVOLGIMENTO DEL PROGETTO

➢ Bologna

➢ Modena

➢ Piacenza

➢ Parma

➢ Ravenna

➢ Lugo

➢ Castel San Pietro

➢ Ferrara

➢ Forlì

➢ Cesena

➢ Reggio Emilia

➢ Rimini

➢ Faenza

contattaci
Donne con loghi
per informazioni

Referenti territoriali

Piacenza - Natalia Tacchini - 0532/66440 - tacchini@cnafoer.it  

Parma -Roberto Andaloro - 0521/267011- andaloro@cnafoer.it 

Reggio Emilia - Marcella Fiorellini - 0522/265115- fiorellini@cnafoer.it 

Modena - Ilaria Covizzi - 059/269822- covizzi@cnafoer.it

Ferrara - Giulia Pellecchia - 0532/66440 - pellecchia@cnafoer.it

Forlì - Gloria Campanini - 0543/473637 - campanini@cnafoer.it

Cesena - Gloria Campanini - 0547/20592 - campanini@cnafoer.it

Ravenna - Lugo - Faenza -  Tania Panizza - 0544298999 - panizza@cnafoer.it  - 

Rimini - Gabriella Nicolò - 0541/760244 - nicolo@cnafoer.it

BolognaCastel San Pietro Terme   Giovanna Marchiol - 0514199718 - marchiol@cnafoer.it